Portal O Novo Oeste - Confira os campeões do 1° Circuito MTB de Ciclismo em Cafelândia
Portal O Novo Oeste
Banner

Confira os campeões do 1° Circuito MTB de Ciclismo em Cafelândia


23/09/2018

Confira os campeões do 1° Circuito MTB de Ciclismo em Cafelândia

A Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Cafelândia, promoveu neste domingo dia 23, na parte da manhã o 1° Circuito MTB de Ciclismo em Cafelândia.

Os ciclistas disputaram nas categorias Livre, Máster acima de 35 anos, feminino e sub 17.

Na categoria livre os três primeiros colocados foram:

Primeiro lugar Lucas Zabotti de Oliveira;

Segundo lugar Lucas Bortoluzzi;

Terceiro lugar Diego Beletini.

Master

Primeiro Lugar Nilson Alves de Almeida;

Segundo lugar Odirlei Santos;

Terceiro lugar Silvio Copceski Chico.

Feminino

Primeiro lugar Raquel Bortoluzzi;

Segundo Lugar Juliana Trevizoli Grigio;

Terceiro lugar Isabelle Czerniej

Sub 17

Primeiro Lugar João Gustavo Ramos de Lima;

Segundo Lugar Gabryel Iagher;

Terceiro lugar Gustavo Campos Tenfen.


Ordem de Classificação geral

SUB – 17

CAMPEÃO JOÃO GUSTAVO RAMOS DE LIMA

VICE-CAMPEÃO GABRIEL RICARDO IAGHER

3º LUGAR GUSTAVO DE CAMPOS TENFEN

4º lugar VITOR ANTONIO JASPER DE PAULA

5º lugar DICKSON AUGUSTO RAMOS DE LIMA

6º lugar LEONARDO ROQUE

7º lugar GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS

8º lugar ANDREI TENFEN BLANCO

9º lugar FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS

10º lugar PAULO CEZAR DO CARMO JÚNIOR

11º lugar VINICIUS R. BRASIL DA CRUZ

12º lugar RYAN MEZARRI

FEMININO

CAMPEÃO RAQUEL BORTOLUCCI

VICE-CAMPEÃO JULIANA TREVIZOLI GRIGIO

3º LUGAR ISABELLE CZERNIEJ

4º lugar ROSANGELA HANAUER

5º lugar MIRIAN ULIANO

6º lugar ADILCE RODRIGUES

7º lugar RIGINA SGANZERLA

8º lugar ANA PAULA BRASIL DA CRUZ

9º lugar

MASCULINO LIVRE

CAMPEÃO LUCAS OLIVEIRA

VICE-CAMPEÃO LUCAS BORTOLUCCI

3º LUGAR DIEGO BELETINI

4º lugar ALEX CORDEIRO

5º lugar SERGIO ANTONIO GRIGIO JUNIOR

6º lugar RODRIGO BATISTA DA SILVA

7º lugar MATHEUS DANIEL MOTTA

8º lugar KELVIN CZERNIEJ MACIEL

9º lugar JORGE LUIZ PERON

10º lugar ANDRE VIGNAGA

11º lugar SAYMON CORDEIRO

12º lugar JEFERSON H. DA SILVA

13º lugar EDUARDO MEZOMO

14º lugar ANDRE FELIPE ZAPAROLLI

15º lugar ELIAS DE MEIRA

MASTER

CAMPEÃO NILSON ALVES DE ALMEIDA -

VICE-CAMPEÃO ODIRLEI PEREIRA DOS SANTOS – CHAPEAÇÃO CAFELÂNDIA

3º LUGAR SILVIO COPECESKI – CHICO GERALDO VEICULOS

4º lugar JOÃO PAULO TRICHES

5º lugar VANDERLEI A. VIEIRA

6º lugar RODRIGO CIRICO

7º lugar VAGNER JUNGLAUS

8º lugar VAGNER DA SIVA - BAXO

9º lugar ANDERSON LUIZ ALVES ALMEIDA

10º lugar LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS

11º lugar RICARDO CARDOSO - INFOELETRO

12º lugar MARCOS ANTONIO RUFINO

13º lugar SIDINEI ALVES NETO

14º lugar GIL MEZZARI

15º lugar OSMAR MEURER

16º lugar ROBERTO SZPAKOWSKI

17º lugar JAIME ANTUNES

18º lugar CELSO BRASIL


Curta a página do O Novo Oeste no Facebook, e receba informações do que acontece na região Oeste do Paraná

https://www.facebook.com/onovooeste/



Nova Aurora
Unica Faculdade
Jesuítas
Expo Assis
Clinicanalises
Buriti loteadora
Master Farma